19 апреля 2024 г., пятница

«Пермские медведи» в Чехове: без шансов на положительный исход

чеховские медведи - пермские медведи

Чемпионат России по гандболу. Суперлига. «Чеховские медведи» — «Пермские медведи» — 38:26 (19:12).

Самыми результативными игроками в составе пермской команды стали: Егор Моторин и Максим Саликов — по 6 голов. Вратари: Дмитрий Холмов (3 сейва 10%) и Александр Попов (4 сейва — 25%).

У российской мужской суперлиги календарь непростой. Вчера «Пермские медведи» медведи проводили в новом сезоне четвёртый матч, а следующую игру чемпионата России с их участием придётся ждать аж до 3 ноября. Неясная ситуация и в турнирной таблице. Лидером турнира пока что является московский «Спартак», который не потерял ни одного очка, но оценивать ход команд по турниру нелегко. Так питерская «Нева» провела в регулярном первенстве уже семь матчей.

Что касается вчерашнего поединка в Чехове, то начало игры для подопечных Валентина Бузмакова и Евгения Степанова сложилось крайне неудачно, особенно если говорить о действиях команды в нападении. Потери мяча чередовались с бросками недостаточно точными для взятия ворот. Игра, которая виделась до стартового свистка упорной, потеряла интригу уже в самом дебюте, когда хозяева площадки за пять минут забросили Дмитрию Холмову пять мячей, а пропустили лишь один.

В стартовой «семёрке» гостей вышли пять игроков, чей возраст превышает 30 лет. Однако они растерялись, столкнувшись с агрессивной, но в рамках правил, обороной хозяев площадки. Чеховцы после своих контратак и быстрых отрывов забросили 15 мячей, при этом, ни разу в подобных ситуациях не промахнувшись. Причём, забивали как края, так и игроки задней линии.

Рекорд скорострельности в этой игре показал Сергей Косоротов. На исходе 14-й минуты этот полусредний игрок, завершив контратаку, забросил десятый мяч для своей команды, открыв счёт своему личному голевому балансу. Счет стал 10:4, через некоторое время броском с опоры он сделал его — 17:8, забив за семь минут пять голов.

В начале второго тайма подмосковные гандболисты снова заперли свои ворота на замок: за первые десять минут после перерыва вратарь «Чеховских медведей» лишь два раза доставал мяч из сетки своих ворот. Вскоре перевес хозяев площадки стал двуратным — 28:14. На площадке получили игровое время все гандболисты «Чеховских медведей». Лишь в последней трети матча хозяева площадки обороты сбросили, и пермяки немного сократили отставание в счёте.

Валентин Бузмаков, главный тренер ГК «Пермские медведи»:

— Мы не справились с обороной хозяев площадки, любая защита в исполнении чеховской команды, будь то 5 — 1 или 6 — 0, создаёт сложности сопернику. Но мы сегодня непростительно часто ошибались в чужой зоне, именно большое число потерь, причем в самом начале игры. предопределило её результат. Будем работать.

В рамках чемпионата страны 3 ноября «Пермские медведи» на своей площадке примут астраханское «Динамо», но ранее им предстоит провести кубковый поединок. В матче 1/8 финала «медведи» в Перми встретятся с питерской командой «Университет Лесгафта — Нева».