27 апреля 2024 г., суббота

«Пермские медведи» не прошли в четвертьфинал Кубка России

ГК Университет Нева

Кубок России по гандболу, 1/8 финала. «Пермские медведи» — «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — 19:25 (9:13).

Эти команды уже встречались 13 сентября в начале стартовавшего сезона в Перми. Тогда хозяева площадки в упорной борьбе одержали победу со счётом 28:25. На сей раз в кубковой игре гандболисты с берегов Невы сумели взять убедительный реванш.

С первых минут встречи «Пермские медведи» захватили инициативу, дав понять сопернику, кто на площадке хозяин. К стартовым шести минутам встречи пермяки вели со счетом 3:1, но затем в их ворота влетели подряд пять безответных голов. Петербуржцы не только вышли вперед, но и наглядно продемонстрировали свои амбиции.

Оборона «Невы» выглядела заметно плотнее и подвижнее, передачи хозяев в линию успех им приносили нечасто, а число потерь пермских гандболистов росло. Подопечные Дмитрия Торгованова преимущественно атаковали с задней линии, регулярно находя бреши в защите «медведей», а количество собственных ошибок свели к минимуму.

«Пермские медведи» лишь один раз смогли сократить разрыв в счёте до трёх мячей. В дальнейшем «+5» в пользу «Невы» сохранились до окончания матча.

Лучшими игроками матча признали Артёма Иунина («Пермские медведи») и Павла Кунгурова («Университет-Нева»).

Таким образом «Нева» стала последним четвертьфиналистом Кубка России. На этой стадии кроме них сыграют «Чеховские медведи», московский «Спартак», краснодарский «СКИФ», «СГАУ-Саратов», волгоградский «Каустик», ГК «Сунгуль» и астраханское «Динамо».

«Пермские медведи» 3 ноября на своей площадке уже в рамках чемпионата страны встретятся с астраханским «Динамо».