20 апреля 2024 г., суббота

Пермские хоккеисты одолели грозного соперника из Тольятти

молот-прикамье - лада

Чемпионат «ВХЛ — Кубок Шлкового пути». «Молот-Прикамье» (Пермь) — «Лада» (Тольятти) — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

В этот вечер во Дворец спорта «Молот» пришли 4790 болельщиков, чтобы поддержать свою любимую команду в матче с одним из лидеров турнира, который ещё недавно выступал в КХЛ. Ожидания поклонников пермского хоккея оправдались — «Молот-Прикамье» дал авторитетному сопернику не просто бой, а одержал победу.

Открыв счёт в большинстве в первом периоде (отличился Арсений Ерохин после передачи Ильи Серёгина), пермяки смогли увеличить преимущество лишь в самой концовке встречи: за две с лишним минуты до сирены (гол на счету Матвея Тымченко, ассистенты — Александр Лебедев и Иван Кузнецов). Гости ничего не оставалось, как пойти на вынужденную меру — заменить вратаря на шестого полевого игрока. Их рисковый план вначале оправдал ожидания — одна шайба была отыграна за минуту до конца основного времени.

Гости надеялись сравнять счёт, продолжая играть без вратаря с численным перевесом полевых игроков. Но на этот раз им не повезло: за 17 сек. до конца третьего периода Александр Дельнов перехватил шайбу и отправил её в пустые ворота «Лады».

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Сегодня была битва характеров, психологий, духа. Мы победили. Терпеливо сыграли в обороне. Была возможность забросить шайбу при нашем преимуществе в игре «5 на 3», но, к сожалению, не забили. В любом случае, сегодня ребята молодцы, низкий им поклон. И болельщикам спасибо за терпение: мы им задолжали, ребята подарили сегодня много эмоций.

Остальные результаты прошедшего тура: «Торос» — «Дизель» — 3:0, «Ижсталь» — ЦСК ВВС — 3:2 ОТ, «Нефтяник» — «Барс» — 6:3, «Химик» — «Сокол» — 2:3, «Звезда» — «Ермак» — 4:1, «Ценг Тоу» — «Югра» — 2:8, «КРС — ОЭРДЖИ» — «Рубин» — 1:3, «Челмет» — ХК «Тамбов» — 5:1, «Горняк» — ХК «Рязань) — 2:1 ОТ, «Зауралье» — ХК «Саров» — 4:1, «Южный Урал» — «Буран» — 4:3.

На сегодняшний момент после 12 проведённых встреч «Молот-Прикамье» занимает в турнирной таблице с 10 очками 25 место из 29 участников. Очередной матч чемпионата «Молот-Прикамье» проведёт вновь на домашней арене сегодня, 15 октября. Соперник — ЦСК ВВС (Самара), начало игры в 19:00.