25 апреля 2024 г., четверг

«Молот-Прикамье» опять оступился, на этот раз дома

ХК Молот-Прикамье

Чемпионат «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути». «Молот-Прикамье» (Пермь) — ЦСК ВВС (Самара) — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1).

Встречались соседи по турнирной таблице, после 12 проведённых игр хоккеисты из Самары имели на очко больше пермяков, и располагались строчкой выше. Накануне этой игры «Молот-Прикамье» продолжил чистку своих рядов. По решению тренерского штаба пермскую команду покинули нападающие Михаил Попов (сыграл в «регулярке» пять матчей и набрал «0» очков при показателе «-2») и Никита Кацедым (выходил на лёд в двух матчах «регулярки» и трёх — во время сборов, очков не набрал).

Счёт в игре открыли молотобойцы на 10-й минуте после завершающего броска Кирилла Градусова (ассистенты Михаил Рыбалко, Матвей Тымченко). Гостям потребовалось пять минут, чтобы восстановить равновесие в счёте. В дебюте второго периода команда из Самары вышла вперёд. В третьей двадцатиминутке соперники обменялись голами: у пермяков отличился Никита Устиненко с передачи Антона Андриянова.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Было хорошее начало — забили гол. Чистый гол. Но почему-то он отменяется. Не знаю, почему. Забили второй гол, который получился «первым», после него, к сожалению, какое-то успокоение было. Инициативу отдали почему-то. И третий период: проиграли в меньшинстве — проиграли игру.

Александр Соколов главный тренер ЦСК ВВС:

— В Перми приятно играть. Наверное, во всей России есть только Пермь да Орск, где на высшую лигу народу ходит достаточно большое количество. Люди ходят, болеют, переживают, поэтому и ребятам интереснее играть. Нам в последнее время — не знаю, может я что-то не так делаю — не везло катастрофически. То мы «Химик» переиграем в чистую, но по пустым воротам не попадаем и по буллитам проигрываем. Позавчера Ижевску просто своими руками игру отдали. Ну, а сегодня нам в какой-то степени повезло. Может, и соперник нам помог в чем-то — тем, что в третьем периоде удалялись очень много. Два очка ребята заслужили, побились, постарались.

Остальные результаты вчерашнего дня в ВХЛ: «Торос» — «Барс» — 3:2 ОТ, «Звезда» — «Сокол» — 0:2, «Ижсталь» — «Лада» — 1:3, «Химик» — «Металлург» — 3:2, «Нефтяник» — «Дизель» — 3:4.

Следующий матч первенства ВХЛ «Молот-Прикамье» проведёт на выезде 19 октября. В Ангарске он встретится с одним из аутсайдеров турнира — «Ермаком».