Пермь,
27 апреля 2024 г., суббота

«Звезда» потерпела разгромное поражение в Сызрани

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Сызрань- Звезда

Первенство ПФЛ, зона «Урал-Приволжье», 14-й тур. «Сызрань-2003» - «Звезда» (Пермь) – 5:1 (2:1).

«Звезда» и «Сызрань-2003» уже встречались друг с другом в первом круге. В середине августа в Перми команды сыграли со счётом - 0:0, и эта ничья остаётся для пермской команды единственной безголевой в этом сезоне. Перед этой встречей «Сызрань-2003» шла в турнирной таблице следом за «Звездой» отставая на три очка, но сыграв при этом на один матч меньше.

В Сызрань с пермской командой по разным причинам не поехали принимавшие участие в прошлой игре: Даниил Аржевитин, Андрей Секретов, Евгений Парамонов, Рустам Вазитдинов и Иван Иванченко.

Счёт в матче открыли пермяки на 40-й минуте. За снос в штрафной площади Голдобина судья назначил одиннадцатиметровый удар. Капитан «Звезды» Тюкалов пенальти не реализовал, но он же первым подоспел на добивание и вколотил мяч в сетку ворот. К сожалению, уже через минуту хозяева поля сравняли счёт, а до перерыва успели забить и второй гол.

Во втором тайме «Звезда» вышла полной решимости реабилитироваться за ужасную концовку первой сорокапятиминутки, но на 54-й минуте в её ворота влетел и третий гол. Тем не менее, гости не расклеились, и казалось, они наконец-то нашли свою игру, став контролировать мяч и организовывая острые атаки на ворота соперника. Однако, на исходе 74-й минуте вновь пропустили мяч в свои ворота. В добавленное время ещё и нарушили в своей штрафной площади. Теперь уже «Сызрань-2003» получила право на пенальти, которая четко его и реализовала.

Константин Парамонов, главный тренер ФК «Звезда»:

- Соперник пытался играть первым номером, нас стразу же встречал на своей половине поля. В первом тайме мы больше владели мячом, были подходы к штрафной площади, но каждый раз при завершении атак футболисты принимали не правильное решение. Давление, которое мы оказывали впереди, привело к пенальти. После гола наша игра перевернулась на 180 градусов. Я не знаю, что случилось с командой. Моё ощущение, что ребята дрогнули, играя с опытной командой не поверили в свои силы. Дальнейшая ситуация на поле привела в ужас. Мы владели мячом, пытались отыграться, но уперлись в «стену» соперника. Ну а тот реализовал свои голевые моменты на 100 процентов. Есть такая поговорка: «Не нужно бояться своих ошибок, нужно бояться их не исправлять». Мы не так давно крупно проиграли «Нефтехимику (1:4), и если это идёт, как последовательность, то я должен сказать, что это наш уровень футболистов. К сожалению.

Вчера также состоялись другие матчи 14-го тура зоны «Урал-Приволжье»: «Челябинск» - «Зенит-Ижевск» - 0:1, «Носта» – «Нефтехимик» – 0:3, «Волга» – «КамАЗ» - 0:2, «Лада-Тольятти» - «Уфа-2» - 2:2.

Очередной матч первенства страны «Звезда» проведёт на своем поле 21 октября, в воскресенье, с командой «Урал-2» (Екатеринбург).

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть