25 апреля 2024 г., четверг

«Звезда» засветила второй команде «Урала»

Фото ФК Звезда

Первенство ПФЛ. Зона «Урал-Приволжье». 15-й тур. «Звезда» (Пермь) — «Урал-2» (Екатеринбург) — 5:1 (0:0).

После поражения в прошлом туре в Сызрани со счётом 1:5 пермские поклонники футбола ждали реабилитации своей команды. И дождались. Правда, после первого тайма казалось, что такая тягучая игра может привести к нулевой ничьей. Но после перерыва игра «Звезды» преобразилась, и болельщики увидели в исполнении своей команды голы на разный вкус, а также стали свидетелями автогола защитника «Звезды».

Команды только возобновили игру после перерыва, как капитан пермяков Евгений Тюкалов открыл счёт. А вскоре пришло время форварда «Звезды» Александра Субботина. Через 8 минут он удвоил результат, а до финального свистка он ещё трижды отправлял «пятнистый» в сетку ворот соперника. При счёте 3:0 гости после своей контратаки сократили счёт. Правда, в этом эпизоде пермяки сами поразили свои ворота. Под прострел соперника ногу неудачно подставил Ринат Гусейнов, переправив мяч в собственные ворота.

Константин Парамонов, главный тренер «Звезды»:

— Первый тайм в нашем исполнении — это явно не то, чего мы хотели. В перерыве опять пришлось,как у нас в России принято, «напинать». Ну и на второй тайм сразу вышли с другим настроем и игрой. Сразу же, с первых минут, начали забивать голы.

Уже сейчас думаем о планах в межсезонье. Если получится привлечь какие-то внебюджетные средства, то, возможно, поедем на сборы. К сожалению, наш манеж никого не принимает. Мы бы с удовольствием там зимой потренировались, но…

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала-2»:

— Достаточно неплохой по содержанию первый тайм, мяч у нас хорошо ходил. Мы не позволяли практически ничего создать команде соперника. Во втором тайме вышли и пропустили быстрый гол, соответственно, началась спешка, суета, ещё и центральные защитники «напривозили» мячей. Да и вообще все голы, которые мы пропустили, были следствием наших ошибок в обороне.

Игры 15-го тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» принесли следующие результаты: ФК «Уфа-2» — ФК «Челябинск» — 1:1, «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Лада-Тольятти» — 4:1, «Зенит-Ижевск» — «Волга» (Ульяновск) —1:1, «КамАЗ» (Набережные Челны) — «Сызрань-2003» — 0:1.

Последний матч в этом году «Звезда» проведёт на выезде. 4 ноября она встретится в Набережных Челнах с командой «КамАЗ».