27 апреля 2024 г., суббота

«Молот-Прикамье»: нет игры, нет результата

Очередной выездной матч первенства ВХЛ пермская команда проиграла и продолжает болтаться внизу турнирной таблицы

Фото ХК Металлург

Первенство ВХЛ — Кубок Шелкового пути. «Металлург» (Новокузнецк) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 5:2 (0:1, 2:0, 3:1).

Ранее команды в официальных чемпионатах страны встречались 9 раз. Пермский клуб одержал в них 5 побед, все — в основное время. Разница шайб: 25-18.

Пермяки открыли счет на 7-й минуте после точного броска Дениса Камаева (ассистенты Артем Пуголовкин и Никита Синицын). К сожалению, в дальнейшем игра молотобойцев разладилась, и на второй перерыв команды ушли уже с минимальным преимуществом хозяев площадки.

Казалось, что в третьей двадцатиминутке «Молот-Прикамье» предпримет все попытки, чтобы переломить ход игры, однако «Металлург» не позволил этого сделать, еще трижды забросив шайбы в ворота пермяков. Гости усилиями Ильи Серегина, играя в большинстве, разве что подсластили горькую пилюлю.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер «Молота-Прикамье»:

— Владели инициативой первые десять минут матча, потом игра выровнялась, а концовка была на стороне соперника. Во втором периоде также десять минут владели инициативой, потом испугались её и того, что повели в счете. Имели массу возможностей при игре в большинстве, но робко играли в большинстве, не доводили шайбу до ворот, не играли под воротами соперника. Вследствие этого и проиграли матч — соперник был на пятаке, добивал, а мы полностью его проиграли. Когда проигрываешь пятак, то никогда не выигрываешь у таких команд.

Анатолий Хоменко, главный тренер «Металлурга»:

— Мы первый период чуть-чуть не попали в игру, но на то есть объективные причины, о которых сейчас говорить не буду. Потом команда работала, делала то, что надо делать, выполняла установку и добилась результата. Удачно сыграли в меньшинстве, спасибо ребятам, что проявили характер — игра была непростая.

Результаты остальных матчей в ВХЛ завершившихся 23 октября: «Ермак» (Ангарск) — «Нефтяник» (Альметьевск) —3:6, «Сокол» (Красноярск) — «Ижсталь» (Ижевск) —8:1, «Зауралье» (Курган) — «Горняк» (Учалы) —6:1, «Челмет» (Челябинск) — «Южный Урал» (Орск) —2:1, «Югра» (Ханты-Мансийск) — «Сарыарка» (Караганда) —2:3, «Рубин» (Тюмень) — «Торпедо» (Усть-Каменогорск) —4:2, «Лада» (Тольятти) — «Барс» (Казань) —2:1, ЦСК ВВС (Самара) — «Дизель» (Пенза) —2:1 ОТ.

Очередной матч турнира «Молот-Прикамье» проведет 29 октября на домашней площадке с питерской командой СКА — «Нева».