25 апреля 2024 г., четверг

В упорной борьбе «Пермские медведи» оказались сильнее астраханского «Динамо»

пермские медведи - динамо

Чемпионат России по гандболу, суперлига. «Пермские медведи» — «Динамо» (Астрахань) — 20:18

3 ноября на площадке СК им. Сухарева состоялись два гандбольных матча. Вначале днём на площадку вышли молодёжные составы «Пермские медведи — 2 КОРПК» (Пермь) — «Динамо-2» СШОР №13» (Челябинск), в котором хозяева площадки разгромили своего соперника со счётом 34:13.

Через час после завершения встречи молодёжных составов трибуны заполнились болельщиками команды мастеров. И пермяки, и астраханцы продемонстрировали жёсткий и быстрый гандбол. В течение почти 20 минут первого тайма обе команды раскачивали счёт (5:3).

Прорвать оборону обеих команд при защите вратарей пермяков Дмитрия Холмова и астраханцев Андрея Верещагина, показавших хороший результат отражённых бросков (43% и 46% соответственно) отбитых мячей, было сложно. За 10 минут до окончания первой половины матча пермякам удалось выйти вперёд, и своё преимущество до окончания встречи они уже не отдали. Лучшими игроками встречи признаны вратари обеих команд.

Следующий матч «Пермские медведи» проведут дома с командой «Каустик» (Волгоград) 19 ноября. Начало игры в СК им. Сухарева — в 19:00. Болельщикам стоит учесть, что вход на игру будет платный.