Настольный теннис в Прикамье — почёт и уважение

В Пермском районе завершился четвёртый всероссийский турнир

теннис

Теннисный турнир по настольному теннису «Наследие» организаторы посвятили памяти тренеров и спортсменов Пермского края. В нём приняли участие более 437 спортсменов.

Среди участников были мастера спорта, чемпионы и призёры страны. Состязались как совсем юные спортсмены, так и ветераны. Пермские теннисисты достойно выступили в этом турнире, завоевав более 20 медалей разного достоинства.

Среди взрослых спортсменов в мужском парном разряде пермяк Денис Брусникин стал победителем вместе с Евгением Регентовым из Оренбурга. В женском парном разряде наша землячка Анастасия Шитоева с Еленой Абаимовой из Казани завоевала «бронзу», а в смешанном парном разряде среди участников до 39 лет стала «серебряным» призёром. В этой же категории Евгений Пермяков из Перми в дуэте с Ольгой Куликовой из Солнечногорска занял третье место.

Среди мальчиков 2007 года рождения победа досталась пермяку Георгию Кайгородову, а среди девочек этого же возраста — его землячке Маргарите Попану. В ветеранских состязаниях в своих возрастных группах в одиночном разряде среди мужчин не было равных пермякам Павлу Коробову, Валерию Юртаеву, Владимиру Ефремову, Владимиру Кривоногову, а среди женщин — Галине Зверевой.

В мужском парном разряде среди ветеранов возрастной группы 40 лет и старше победителями стали Сергей Леконцев (Пермь) — Евгений Кацеленбоген (Екатеринбург), а в смешанном парном разряде этой же возрастной группы победу праздновали Валерий Юртаев (Пермь) — Ирина Сироткина (Нижний Новгород).