19 апреля 2024 г., пятница

Саночники Прикамья завоевали медали на Кубке России и места в национальной команде

санный спорт

Удачно выступили в финале Кубка России по санному спорту воспитанники чусовской СДЮСШОР «Огонёк», завоевав медали различного достоинства.

Так, на одноместных санях Татьяна Иванова стала третьей. Такую же награду в женском спринте завоевала Екатерина Катникова — «бронзу». В мужских заездах Владислав Южаков в паре с москвичом Юрием Прохоровым победил в классическом и спринтерском заездах. Здесь же чисто чусовской дуэт в составе Станислава Мальцева и Олега Фасхутдинова дважды стал «серебряным» призёром.

Команда Пермского края в составе Екатерины Катниковой, Данила Лебедева, Станислава Мальцева и Олега Фасхутдинова победила в эстафете, опередив на секунду первую команду из Москвы.

По итогам Кубка России, а также с учётом предсезонной подготовки тренерский штаб сборной страны по санному спорту назвал состав сборной России на четыре первых этапа Кубка мира. В национальную команду вошли три наших земляка: Татьяна Иванова, Екатерина Катникова и Владислав Южаков.

Первый этап Кубка мира состоится с 24 по 25 ноября в австрийском Иглсе, следующие два этапа пройдут в Канаде — Уистлере (30 ноября — 1 декабря) и Калгари (7—8 декабря), а 14—15 декабря этап примет Лэйк-Плэсид (США).