«Пермские медведи» дома разобрались с «Каустиком»

Пермяки закрепились на восьмой позиции

пермские медведи - каустик

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд, суперлига. «Пермские медведи» — «Каустик» (Волгоград) — 33:27 (15:11).

В начале встречи «Пермским медведям» удалось создать себе отрыв в два мяча — 7:5, а затем игра стала развиваться «как на качелях». Каждая атака соперников чаще всего завершалась результативно: счёт на табло менялся то в одну, то в другую сторону. В концовке тайма большее рвение в атаке и сосредоточенная игра в защите позволили «Пермским медведям» обеспечить отрыв в счёте с разницей в три мяча.

Во втором тайме игровое преимущество окончательно перешло на сторону хозяев площадки, которые контролировали всю оставшуюся игру. В итоге они одержали победу с разницей в шесть мячей.

Лучшим игроком матча в составе пермяков признали Александра Попова. Стоит отметить и уверенную игру вратаря «Пермских медведей» Дмитрия Холмова, у которого результат отбитых мячей составил 35%.

После шести проведённых игр «Пермские медведи» с шестью очками (3 победы, 3 поражения) занимают в турнирной таблице розыгрыша восьмое место из 12 участников. Стоит отметить, большинство команд турнира провели уже по 8—10 матчей.

Очередной матч чемпионата страны «Пермские медведи» проведут также дома: 25 ноября они встретятся с краснодарским «СКИФом».