19 апреля 2024 г., пятница

Очередное разочарование на домашней арене

«Молот-Прикамье» крупно проиграл орскому «Южному Уралу»

молот-прикамье - южный урал

Регулярный чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Молот-Прикамье» (Пермь) — «Южный Урал» (Орск) — 2:5 (0:2, 2:1, 0:2).

В составе «Молота-Прикамье» отличились Александр Дельнов (ассистенты — Иван Кузнецов, Александр Ремов) — 1:3, Максим Волков (Руслан Шайхулов) — 2:3.

Накануне этой игры «Молот-Прикамье» подписал контракт с 24-летним нападающим Георгием Сергеенко, воспитанником столичного «Спартака». В прошлом сезоне он играл за чеховскую «Звезду».

Перед играми этого игрового дня в турнирной таблице команда из Орска находилась тремя строчками выше пермской команды, имея на три очка больше. Казалось, предстоит игра команд равных возможностей, и возможно, до самого конца игры она будет держать в напряжении болельщиков. Увы, для пермской команды встреча получилась скомканной, в итоге которой вышла уверенная победа гостей.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Конечно, играя дома, мы не имели права пропускать два таких гола с пятака. Вообще не имели права, но пропустили. С 0:3 пытались отыграться, хотя было тяжело, но не смогли. Выигрывает команда, проигрывает тренер, значит, не сумел я.

Олег Черкасов, и. о. главного тренера ХК «Южный Урал»:

— Редко мы забиваем столько голов. Наконец-то нам удалось преодолеть этот рубеж — пять голов забили! К сожалению, во втором периоде дали глоток воздуха «Молоту», чтобы они почувствовали игру, хотя ничто не предвещало при счёте 3:0. Хорошо, что в третьем периоде перестроились — забили два гола.

Приводим результаты игрового дня: «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «КРС ОЭРДЖИ» (Китай) — 8:3, «Сарыарка» (Караганда) — «Ценг Тоу» (Китай) — 4:3 Б, «Ижсталь» (Ижевск) — «Горняк» (Учалы) — 2:1, «Барс» (Казань) — ХК «Тамбов» — 0:5, ХК «Рязань» — «Торос» (Нефтекамск) — 1:4, «Буран» (Воронеж) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 1:4, «Дизель» (Пенза) — ХК «Саров» — 0:3.

На сегодняшний день пермская команда в турнирной таблице с 19 очками занимает 24-е место. Завтра, 21 ноября, «Молот-Прикамье» на пермской ледовой арене примет «Горняк» (Учалы). Начало встречи в УДС «Молот» — в 19:00.