У молодёжки «Пармы» игра пока не ладится

Пермяки дважды уступили питерскому «Спартаку»

Парма - Спартак

Баскетболисты пермской «Пармы-2» продолжают выступление в регулярном чемпионате Единой молодёжной лиги ВТБ. На днях пермяки провели две домашние встречи со сверстниками из «Спартака-2» (Санкт-Петербург), в которых дважды уступили.

В первом матче «Парма-2» проиграла в овертайме со счётом 74:81. В составе хозяев площадки Сергей Ткаченко набрал 28 очков (процент с игры 69) и добавил к этому показателю восемь подборов.

Во второй игре пермяки уступали по ходу встречи 20 очков, но благодаря командным стараниям в последней четверти разница сократилась до «-7». В концовке игроки «Пармы-2» использовали тактику намеренных фолов, но питерские баскетболисты были точны с линии штрафных бросков. Итоговый счёт встречи 75:68 оказался в пользу гостей. Самыми результативными в составе «Пармы-2» стали Сергей Ткаченко (15 очков+6 подборов) и Кирилл Будин (14 очков).

После 12 проведённых игр «Парма» при 3 победах и 9 поражениях занимает предпоследнее, 10-е место. 24—25 ноября очередным соперником «Пармы» в турнире будет питерский «Зенит-2». Игры состоятся в ФОК «Победа».

Напомним, в нынешнем сезоне в чемпионате Единой молодёжной лиги ВТБ принимают участие 11 клубов: «ЦСКА-Юниор», «Химки-2» (Московская область), «Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар), «Самара-2», «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Парма-2» (Пермь), «Уникс-2» (Казань), «Автодор-2» (Саратов), «Нижний Новгород — 2», «Енисей-2» (Красноярск), а также «Спартак-2», который ранее принимал участие в молодёжном чемпионате в сезоне 2013/14 годов.

Регулярный чемпионат стартовал 5 октября 2018 года и завершится 27 марта 2019 года, после чего восемь сильнейших команд попадут в плей-офф, где выявят победителя турнира.

Тем временем пришла новость из стана главной команды пермской «Пармы». Защитник Янис Блумс отправился в распоряжении сборной Латвии. Он выступит за сборную своей страны в предстоящих матчах отборочного турнира к чемпионату мира — 2019. Соперниками латышей станут сборные Черногории (29 ноября) и Словении (2 декабря).