«Пермские медведи» уступили в Снежинске

После проигрыша пермяки опустились ниже зоны плей-офф

Сунгуль - ПМ

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд. «Сунгуль» (Снежинск) — «Пермские медведи» (Пермь) — 27:24 (13:12). Самым результативным игроком в составе «Пермских медведей» стал Алексей Шиндин — 6 голов.

Открыв счёт в матче, хозяева площадки до 10-й минуты удерживали своё преимущество. Пермякам удавалось не раз догонять соперника, впервые они вышли вперёд лишь на 20-й минуте. К сожалению, это случилось единственный раз. За семь минут до финального свистка счёт на табло был равный — 23:23, и лишь от хладнокровия игроков на площадке зависел итоговый результат. Со своей главной задачей справились гандболисты из Снежинска, которые к исходу игры обеспечили себе победу с разницей в три мяча.

После восьми проведённых игр «Пермские медведи» с 7 очками занимают в турнирной таблице девятое место (из 12 участников). Стоит отметить, пермская команда провела на 2—4 игры меньше своих ближайших соперников. Очередной матч чемпионата страны «Пермские медведи» проведут 5 декабря в Уфе против команды УГНТУ-ВНЗМ, замыкающей на этот момент турнирную таблицу суперлиги.