29 марта 2024 г., пятница

«Пермские медведи» на выезде разгромили аутсайдера Суперлиги

угнту - пм

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд, Суперлига. УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) — «Пермские медведи» — 19:30 (8:15). Самым результативным игроком в составе гостей стал Алексей Шиндин — 6 голов.

Уже в начале матча «Пермские медведи» задали высокий темп игры, и после обмена голов гости стали быстро отрываться в счёте. Уфимские гандболисты пытались броситься в погоню, отыграли три мяча с 1:6. После этого пермяки результативно отличились в семи атаках подряд — 13:4. На перерыв команды ушли с преимуществом «Пермских медведей» с разницей в семь мячей.

Во втором тайме характер игры не изменился. Из интересных фактов встречи можно выделить большое количество пробежек у гандболистов обеих команд (по семь) и два гола гостей, когда «Пермские медведи» забивали в оставленные вратарём ворота.

После уверенной победы над явным аутсайдером суперлиги (команда из Уфы в 10 играх потерпела 9 поражений) «Пермские медведи» с 9 очками в турнирной таблице находятся на восьмом месте (9 игр, 4 победы, 1 ничья, 4 поражения).

Следующую игру «Пермские медведи» проведут на домашней площадке 13 декабря с командой «Динамо-Виктор» (Ставрополь). Любителям гандбола стоит обратить внимание, что встреча пройдёт в Доме спорта «Красава». Начало игры — в 16:30.