«Молот-Прикамье» не желает вылезать из низов турнирной таблицы

молот - сарыарка

Декабрьскую домашнюю серию из семи игр пермский «Молот-Прикамье» начал с двух встрч против команд из Казахстана, в которых проиграл.

Чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Молот-Прикамье» (Пермь) — «Сарыарка» (Караганда) — 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

Единственную шайбу в ворота соперника в составе «Молота-Прикамье» забросил Арсений Ерохин (ассистент — Александр Ремов), сравняв счёт во втором периоде. Гости в течение всего матча владели огромным преимуществом. Об этом говорит хотя бы итоговая статистика по броскам: 66:17 (!), из них в створ ворот — 57:13 (!) в пользу «Сарыарки». Уму непостижимо… А ведь между тем эта команда — всего лишь середняк нынешнего турнира.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Сарыарка»:

— Неплохая игра. У моей команды сегодня неплохое движение было, хорошее катание. Правда, долго не могли забросить гол. Я считаю, что здесь очень хорошо играл вратарь соперника. И мы не создавали таких помех — удобно бросали для вратаря. Ну а в третьем периоде гнули свою линию и довели матч до победы.

И. о. главного тренера «Молота-Прикамье» Вячеслав Долишня на послематчевой пресс-конференции, как всегда, был немногословен: «Хочу извиниться перед болельщиками за такой результат и за такую игру. Будем разбираться, пересматривать матч, принимать кадровые решения».

Кстати, накануне этой встречи пермским клубом на драфт отказов был выставлен защитник «молотобойцев» Никита Устиненко, который за 13 матчей успел набрать аж 2 очка (1+1) при показателе «-9».

«Молот-Прикамье» — «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

В середине второго периода «молотобоец» Георгий Сергеенко после передачи Евгения Дубовицкого сравнял счёт (1:1), а вторую, и последнюю, шайбу в этой игре в составе «Молота-Прикамье» забросил на 46-й минуте Илья Серёгин (ассистенты — Евгений Дубовицкий и Антон Андриянов), второй раз сравняв счёт в игре (2:2).

К сожалению, за семь минут до конца третьего периода гости забросили  в ворота пермской команды третью шайбу, которая оказалась решающей в этой встрече. Очередное домашнее поражение «Молота-Прикамье».

Послематчевый комментарий наставника пермской команды Вячеслава Долишня уже ничем не удивляет — стандартные фразы, очередные комплименты местным болельщикам: «К ребятам у меня претензий нет, за исключением двух грубейших ошибок, и по моментам с реализацией есть вопросы. В целом — играли, старались. Но удача была сегодня не на нашей стороне. И хочу сказать спасибо болельщикам за поддержку».

Результаты других встреч: «Челмет» (Челябинск) — «Лада» (Тольятти) — 2:3, «Ермак» (Ангарск) — «Южный Урал» (Орск) — 0:5, «Буран» (Воронеж) — «Металлург» (Новокузнецк) — 1:6, «Зауралье» (Курган) — ЦСК ВВС (Самара) — 2:3 ОТ, «Ижсталь» (Ижевск) — «Сарыарка» (Караганда) — 3:4 Б, СКА — «Нева» (Санкт-Петербург) — ХК «Тамбов» — 8:1, «Динамо» (Санкт-Петербург) — ХК «Саров» — 3:2.

Впереди у «Молота-Прикамье» очередной соперник. 11 декабря, во вторник, в Пермь приезжает воскресенский «Химик», идущий в турнирной таблице на девятом месте. Пермская команда предпочитает по ней сползать вниз. На сегодняшний день она расположилась уже на третьем месте с конца (27-е место из 29 участников).