Пермь,
20 апреля 2024 г., суббота

«Прикамье» сменила «Кама»

В регионе появилась новая волейбольная команда

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
волейбол

Ещё не так давно спортивную честь Пермского края в волейбольных баталиях защищала пермская мужская команда «Прикамье», в своё время игравшая среди лучших коллективов страны. Спустя год после того как клуб прекратил своё существование, в Перми на свет появилась новая волейбольная команда мастеров.

Как рассказали в краевом минспорте, ВК «Кама» предстоит дебют в чемпионате России среди коллективов первой лиги — открытом чемпионате Приволжского федерального округа по волейболу.

В состав новоиспечённой команды вошли только местные игроки, больше половины из которых игроки до 23 лет. Капитаном команды стал Роман Буланов. В тренерский штаб вошли Андрей Букатов и Константин Тронин, которые в бытность своей игровой карьеры с успехом выступали за «Прикамье».  Руководитель «Камы» — президент федерации волейбола Пермского края Юрий Ёлохов. 

К тренировкам «Кама» приступила с 1 октября. В ходе подготовки команда провела несколько товарищеских игр в Татарстане. Первый официальный матч в чемпионате страны первой лиги пермяки проведут 22 декабря в Набережных Челнах. Домашний тур состоится 6—7 апреля 2019 года. 

ВК «Кама» с 1 января 2019 года войдёт в состав ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» и будет финансироваться из бюджета региона. Именно в этот день намечается открытие отделения волейбола в Академии игровых видов спорта Пермского края.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть