20 апреля 2024 г., суббота

«Разобранный» «Молот»

Продолжают огорчать своих болельщиков хоккеисты пермского «Молота-Прикамье»

болельщик Молот-Прикамье

Пермяки пока показывают 100% отрицательный результат в домашних декабрьских матчах. Поражение от «Звезды» стало четвёртым подряд.

Чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Молот-Прикамье» (Пермь) — «Звезда» (Москва) — 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).

Статистика матча: броски по воротам — 22:40 (в створ - 15:27); вбрасывания — 27:44; штраф — 44:24.

Все четыре гола, заброшенные в матче, состоялись в равных составах. Единственное, чем могла запомниться игра местной публике, — изобилием удалений. Особенно «разошёлся» «Молот-Прикамье» в конце игры, скорее всего, от безысходности. Так, на 52-й минуте на четыре минуты за грубость и атаку соперника, не владеющего шайбой, на скамейку штрафников сел Матвей Тымченко, через минуту туда же отправился на пять минут Никита Синицын. Александр Ремов и вовсе был вынужден покинуть арену: он получил сразу 27 минут штрафа (наказание выписали за драку и автоматически дисциплинарный штраф до конца игры).

Во вторник, 18 декабря, ХК «Молот-Прикамье» приглашает своих болельщиков на следующий домашний матч. В Пермь приедет ижевская «Ижсталь», которая также ныне болтается внизу турнирной таблицы.