27 апреля 2024 г., суббота

«Пермские медведи» на выезде уверенно обыграли одного из лидеров суперлиги

университет-нева - пермские медведи

После победы над «Университетом-Нева» из Санкт-Петербурга «Пермские медведи» «подпрыгнули» в турнирной таблице с восьмого на пятое место.

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд. Суперлига. «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — «Пермские медведи» — 22:25 (12:16).

Для команд из Питера и Перми эта встреча стала уже третьей в сезоне. Первые две встречи прошли на площадке «Пермских медведей». Если в сентябре сильнее оказались хозяева площадки в рамках чемпионата страны, то месяц спустя петербуржцы ответили соперникам своей победой, выбив тех из розыгрыша Кубка России.

Очередной очный поединок гости начали с гола в первой же атаке. Но, к удивлению, «Университет-Нева», до этого тура занимавший второе место в турнирной таблице, не спешил радовать своих болельщиков, избрав тягучую и неспешную игру. Кстати, после того как в ответной атаке гости сравняли счёт, они в дальнейшем так ни разу и вышли вперёд в счёте.

Впрочем, уступая после первого тайма с разницей в четыре мяча, хозяева рассчитывали наверстать упущенное и тешили  своих болельщиков надеждами на очередную домашнюю победу. Шанс хозяевам вполне могла бы подарить пара удалений в составе «Пермских медведей». На считанные секунды гости даже играли в четыре полевых, но и с численным преимуществом КПД атак «Невы» упорно не хотел выходить на необходимый уровень. Отставание в три-четыре мяча в какой-то момент для подопечных Дмитрия Торгованова стало казаться заколдованным. В этом диапазоне разница в счёте держалась на протяжении двадцати с лишним минут, а перелома в игре так и не произошло.

Это шестая победа «Пермских медведей» в нынешнем сезоне при одной ничьей и четырёх поражениях. Команда набрала 13 очков и занимает пятое место в турнирной таблице суперлиги.

Очередной матч чемпионата страны «Пермские медведи» проведут также в гостях: 22 декабря им придётся держать удар в Москве против лидера турнира «Спартака».