28 марта 2024 г., четверг

Бились-бились, но победы так и не добились

«Парма» уступила в последнем матче года

ННовгород - Парма

Чемпионат Единой лиги ВТБ. БК «Нижний Новгород» — «Парма» (Пермь) — 100:98 ОТ (21:18, 12:20, 22:17, 19:19, 13:13, 13:11).

Лидеры по результативности в составе «Пармы»: Тайлер Ларсон — 23 очка (6 передач, 4 подбора), Константин Буланов — 15 (3 подбора), Коди Джастис — 14 (3 передачи), Майкл Хамфри — 13 (6 подборов), Рашард Келли — 12 (8 подборов), Эйгирдас Жукаускас — 9 (10 подборов).

После оглушительной победы над подмосковными «Химками» нижегородская команда и не думала сбавлять обороты. Удивлённые возгласы о сенсации, сотворённой этой командой, эхом разносились по просторам Единой лиги ВТБ. Между тем «Нижний Новгород» и не собирался сбавлять обороты, успев затем обыграть и чемпиона Польши «Анвил» в Лиге чемпионов. В своём последнем матче, первом четвертьфинале Кубка России, нижегородский коллектив с солидным преимуществом обыграл на выезде БК «Самара» — 86:64. В стане же «Пармы», после поражения в кубковом матче на Сахалине с 10-очковой разницей, имело место быть менее радужное настроение.

Так уж получается, что третий сезон подряд команда из Нижнего Новгорода завершает календарный год в Лиге ВТБ домашней встречей с пермяками, и обязательно в новогодней атмосфере. Каждый раз успех доселе был на стороне хозяев площадки. Увы, ничего не изменилось и на этот раз. Пермяки продемонстрировали отменную игру, но положительного результата для себя так и не добились. Победитель определился только после второго овертайма.

Вчера, 23 декабря, в Единой лиге ВТБ были сыграны ещё три матча: «Астана» (Казахстан) — «Автодор» (Саратов) — 100:83 ОТ, ВЭФ (Латвия) — ЦСКА — 80:107, УНИКС (Казань) — «ЦМОКИ-Минск» (Белоруссия) — 88:69.

Заканчивает год «Парма» на 11-м месте (среди 14 участников) в турнирной таблице с 30% показателем (3 победы и 7 поражений).

Возобновит игры в Единой лиге ВТБ «Парма» уже в новом году: 6 января в Пермь приедет питерский «Зенит».