29 марта 2024 г., пятница

Саночница из Чусового — лучшая среди россиянок на этапе Кубка мира

татьяна иванова

Пятый этап Кубка мира по санному спорту прошёл в немецком Кенигзее. В соревнованиях женщин всё складывалось непредсказуемо.

После первого заезда лидировали россиянки Екатерина Катникова и Татьяна Иванова из Чусового. Однако второй заезд изменил картину турнирной таблицы.

В итоге немецкая саночница Юлия Таубиц одержала победу с результатом 1.44,971 мин. «Серебро» досталось американке Саммер Бритчер (1.45,391), австрийская спортсменка Ханна Прок (1.45,586) стала «бронзовым» призёром, не пропустив на пьедестал лидера российской сборной Татьяну Иванову, финишировавшую в итоге четвёртой (1.45,785). Екатерина Катникова стала 17-й (1.46,693).

В составе российской эстафетной команды Татьяна Иванова вместе со Степаном Фёдоровым, двойкой Всеволод Кашкин и Константин Коршунов заняла пятое место. Наш квартет показал время 2.49,030 мин. Победителем стала сборная Германии — 2.47,982, второе место заняла команда Австрии (2.48,182), третье — сборная США (2.48,487).