25 апреля 2024 г., четверг

В биатлонном суперспринте на первенстве России у пермяков два «серебра»

В Ижевске с 2 по 8 января на комплексе им. А. Демидова состоялось первенство России и всероссийское соревнование по биатлону среди юниоров и юниорок.

биатлон

Соревнования являлись отборочными к предстоящему первенству мира. Как рассказали в министерстве спорта Пермского края, в заключительный день турнира участники разыграли медали в суперспринте, в котором успешно выступили представители Прикамья. Воспитанник СДЮСШОР «Старт» Александр Бектуганов из Чайковского на дистанции 6 км среди юниоров стал «серебряным» призёром, уступив лидеру 0,5 сек. Победил представитель Ханты-Мансийска Максим Сергеев (16:34,3).

У юниорок дистанция составила 4 км. Ещё одна представительница СДЮСШОР «Старт», Полина Плюснина из Добрянки, также показала второй результат (+0,6). Первой стала Анастасия Халиуллина из Мордовии (17:35,4).