28 марта 2024 г., четверг

Пермяк Евгений Климов стал абсолютным чемпионом России

В Чайковском 11—13 января прошёл чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина, который являлся отбором на мировой чемпионат в Зеефельде.

Евгений Климов

В стартовом протоколе значились фамилии 64 участников, из них восемь — представители Пермского края. Чемпионом России на нормальном трамплине стал пермяк Евгений Климов. Во втором раунде он показал лучшую длину прыжка в соревнованиях — 105,5 м. С первым прыжком на 90 м и общим результатом 250,3 балла Евгений поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почёта.

Второе и третье места заняли представители Нижнего Новгорода: Михаил Максимочкин (236,9) и Роман Трофимов (218,8).

На большом трамплине по итогам двух прыжков призёрами стали всё те же спортсмены. Только на этот раз Максимочкин (206,6 балла) поменялся местами с Трофимовым (210,9). Победитель Евгений Климов набрал 272,3 балла. Егор Усачёв из пермского «Старта» на большом трамплине занял четвёртое место (204,6).