28 марта 2024 г., четверг

«Звезда» в товарищеском матче уступила географическому соседу

Футболисты пермской «Звезды» 19 января провели первую товарищескую игру в новом году. В Екатеринбурге пермяки уступил местному «Уралу-2» со счётом 0:2 (0:2).

Урал-2 - Звезда

Встреча прошла в манеже. В стартовом составе «Звезды» вышли Шумайлов, Придюк, Бурков, Ситников, Мосунов, Вазитдинов, Секретов (к), Зуев, Елисеев, Парамонов, Субботин.

Пресс-служба пермского клуба рассказывает, что первый тайм прошёл с преимуществом «Звезды», которая создала ряд опасных моментов. Реальные возможности отличиться дважды имел Александр Субботин. Вначале он после флангового прострела Андрея Елисеева не попал в створ ворот, а позднее после выверенной передачи Андрея Секретова угодил во вратаря. Ещё однажды угрожал воротам соперника полузащитник «Звезды» Рустам Вазитдинов, но свою команду вновь выручил голкипер хозяев поля.

До перерыва футболисты «Урала-2» дважды могли поразить ворота Максима Шумайлова, но и вратарь «Звезды» был на высоте. В концовке тайма он перевёл мяч в перекладину после флангового навеса соперника. Во втором тайме в ворота «Звезды» встал Даниил Аржевитин, а через 15 минут на поле на замену стали выходить резервисты пермской команды. Стоит заметить, что все 90 минут на поле провели только Глеб Бурков и Рустам Вазитдинов.

Вскоре «Урал-2» открыл счёт ударом со «второго этажа», через несколько минут удвоил результат. После этого и хозяева поля стали производить замены на молодых игроков, игра приняла спокойный ритм. До финального свистка никаких заметных событий в матче не произошло.