18 апреля 2024 г., четверг

«Молот-Прикамье» продолжает огорчать своих поклонников

В 42-й игре сезона пермская команда потерпела уже 29-е поражение, что уже стало обычным делом. Чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Молот-Прикамье» (Пермь) — «Металлург» (Новокузнецк) — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1).

молот-прикамье

Перед закрытием «трансферного окна» в составе «Молота-Прикамья» произошли очередные изменения. Наконец состоялась дозаявка в список основного состава 18-летнего Саввы Дубовицкого, который тренировался с мастерами с начала сезона. Официально завершено оформление трудовых отношений с голкипером Сергеем Летуновским, с нападающими Павлом Ельшанским и Александром Гомоляко. С голкипером Максимом Дорожко в клубе приняли решение расстаться.

К 27-й минуте встречи хозяева площадки уже проигрывали со счётом 0:3. Надо отдать должное «молотобойцам», которые не опустили руки и к 42-й минуте вернули интригу в матче. Во втором периоде счёт «размочил» Кирилл Градусов (ассистенты — Матвей Тымченко и Олег Халемин), а в начале третьей двадцатиминутки шайбу забросил Руслан Шайхулов (Павел Ельшанский). К сожалению, через 5 минут хоккеисты «Металлурга» отличились в четвёртый раз, а за оставшееся время зрители голов больше не увидели. На трибунах за игрой наблюдали 3647 болельщиков.

Дмитрий Пархоменко, главный тренер ХК «Металлург»:

— Очень непростой получился выезд, опасались именно четвёртого матча. Знали, что команда соперников месяц не играла дома. Что понравилось: новая коробка, свет, болельщики — в Перми очень любят хоккей. Хорошо, что первыми забили. Хотя очень мощный натиск был хозяев — предупреждали парней, но в полной мере оказались к этому не готовы. Неплохо сыграли в меньшинстве, дотерпели. Игра оказалась грязноватой, но парни вытерпели, подставлялись, довели матч до победы.

Вячеслав Долишня, и. о. главного тренера ХК «Молот-Прикамье»:

— Ребята сегодня неплохо играли, но в который раз нас подводит реализация. В отличие от соперника, который реализовал все моменты, у нас в этом плане пока беда. В принципе, были ошибки, мы предупреждали ребят, что нас за них накажут. Так оно и получилось. Мы свои моменты недореализовали.

В ВХЛ состоялись ещё несколько матчей: «Ценг Тоу» (Китай) — ХК «Тамбов» — 3:2 Б, КРС-ОЭРДЖИ (Китай) — ХК «Саров» — 8:3, «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 5:2, «Сарыарка» (Караганда) — «Рубин» (Тюмень) — 0:1, «Ижсталь» (Ижевск) — «Сокол» (Красноярск) — 1:2, «Химик» (Воскресенск) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 3:1, «Нефтяник» (Альметьевск) — «Ермак» (Ангарск) — 6:0, «Звезда» (Москва) — СКА — «Нева» (Санкт-Петербург) — 2:3 ОТ.

«Молот-Прикамье» продолжит домашнюю серию матчем с красноярским «Соколом» 23 января.