8 мая 2024 г., среда

Дзюдоистка из Кунгурского района завоевала путёвку в финал первенства страны

На молодёжном всероссийском соревновании по борьбе дзюдо среди молодёжи (до 23 лет) в Уфе Кристина Шилова из села Троельга Кунгурского района стала победительницей в весовой категории до 57 кг.

Кристина Шилова (справа) со своей семьёй

imhttpsok.rukungurskyalbum57053258842148856751170340age

Кристине не было равных в четырёх поединках. Благодаря этой победе дзюдоистка получила путёвку в финал первенства России, который пройдёт в начале марта в Екатеринбурге.

О больших перспективах Кристины заговорили ещё в 2013 году, когда она стала трёхкратной абсолютной победительницей первенства России по дзюдо. Причём по ходу соревнований она довольно уверенно одолела всех соперниц, была, так сказать, «на голову выше всех». Интересно, что вся её семья увлечена этим видом спортивного единоборства. Переехав в 2015 году из Уинского в Кунгурский район, Кристина из года в год продолжает совершенствоваться в мастерстве и добивается всё новых успехов.

Родители Кристины Шиловой, Роман и Людмила, тренируют юных дзюдоистов в селе Троельга. Её старшая сестра Анастасия, мастер спорта по дзюдо, живёт в Самаре и работает тренером. Ещё у Кристины есть двое братьев, которые также идут по стопам своих родных.