24 апреля 2024 г., среда

С «золотом» и рекордами!

Команда прикамских пловцов-ветеранов вернулась из Голландии

Сборная Пермского клуба водных видов спорта (ПКВВС) приняла участие в открытом чемпионате Голландии в категории «мастерс». Соревнования прошли в Зволле.

плавание

Этот турнир традиционно является одним из самых представительных в европейском плавании среди ветеранов. Вот и на этот раз статистика соревнований впечатляет: 1077 участников из 12 стран представляли 178 плавательных клубов. Всего состоялись 3427 индивидуальных и 495 эстафетных стартов.

В этом году очень представительной была и российская делегация: 39 участников из 14 клубов. Команда ПКВВС включала четырёх пловцов. Их выступление получилось впечатляющим: шесть золотых, три серебряные и одна бронзовая медали, четыре обновлённых в ходе соревнований рекорда России.

Мастер спорта Наталия Исупова (возрастная группа 60—64 года) победила на дистанции 1500 м вольным стилем, при этом почти на две минуты улучшив рекорд России и побив попутно рекорды России на 400 м и 800 м. Она также выиграла дистанцию 100 м комплексного плавания и была второй на дистанции 50 м на спине.

Эдуард Иванов (50—54 года) победил на самой почётной для спринтеров дистанции — 50 м вольным стилем, улучшив рекорд России на пять сотых секунды! На дистанции 50 м баттерфляем он завоевал «бронзу».

Кандидат в мастера спорта Марина Пензина (60—64 года) была второй на дистанции 50 м брассом и третьей на этой же дистанции вольным стилем.

Валерий Феоктистов (70—74 года) победил на дистанциях 10 м и 200 м брассом.

Эстафетная смешанная команда с большим преимуществом выиграла комбинированную эстафету 4х50 м и была второй в эстафете 4х50 м вольным стилем.

Сейчас впереди у ПКВВС подготовка к очередному чемпионату России, который пройдёт в апреле в Обнинске.