«Пермские медведи» начали новый год с победы

После продолжительной паузы в чемпионате страны, которая была связана с чемпионатом мира и участием в первенстве планеты сборной России, в суперлиге возобновились игры.

снежинск - пермские медведи

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд, суперлига. «Снежинск-Динамо» (Челябинск) — «Пермские медведи» — 23:30 (12:19).

С начала матча гости выбрали тактику игры от контратак, и это им приносило свои плоды. Хорошо обороняясь, пермская команда быстро переходила в атаку, каждый раз результативно используя свои возможности. Уже к перерыву «Пермские медведи» обеспечили себе преимущество в семь мячей. Стоит отметить уверенную игру вратаря «Пермских медведей» Александра Попова, который отразил 39% бросков соперника.

Второй тайм челябинские гандболисты начали уверенно и бросились в погоню за соперником. Однако максимум, что им удалось, — приблизиться в счёте на четыре мяча.

Евгений Степанов, тренер ГК «Пермские медведи»:

— Ребята молодцы, можно сказать, сыграли на классе! Команда Челябинска молодая, подвижная, бегущая. Был небольшой провал в середине второго тайма, они пытались догнать и немного сократили счёт, но мы отстояли и доиграли на комфортном преимуществе.

Результаты игрового дня: УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) — «Динамо» (Астрахань) — 25:29, «Чеховские медведи» (Чехов) — «Университет-Лесгафта» (Санкт-Петербург) — 31:25, СКИФ (Краснодар) — «Каустик» (Волгоград) — 24:19.

После 13 игр «Пермские медведи» с 15 очками (7 побед, 1 ничья, 5 поражений) занимают в турнирной таблице седьмое место среди 12 участников. Пермские гандболисты 14 февраля на домашней площадке примут подмосковную команду «Чеховские медведи», занимающую на сегодняшний день второе место.