25 апреля 2024 г., четверг

Итог гостевого турне: одно очко из восьми возможных

Таков результат «Молота-Прикамье» в последних выездных четырёх играх в чемпионате ВХЛ. Пермяки потерпели четыре поражения, одно из которых — в серии послематчевых буллитов.

динамо - молот

Чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 3:2 (0:2, 2:0, 1:0). Статистика матча: броски — 74:40 (в створ 43:23); вбрасывания — 33:29; штраф — 8:10.

В заключительном матче выездного турне пермская команда встречалась, как-никак, с чемпионом ВХЛ прошлого сезона и обладателем главного трофея лиги — Кубка Владимира Петрова. В нынешнем сезоне «динамовская» команда выступает менее удачно, но по-прежнему является одним из самых грозных соперников лиги. В первом круге «Молот-Прикамье» на домашней арене уступил «Динамо» со счётом 1:3.

Когда после первого периода «молотобойцы» повели 2:0 (отличились Матвей Тымченко и Александр Лебедев), казалось, аутсайдер турнира готов дать настоящий бой фавориту игры и, возможно, преподнести сенсацию. Но… Во втором периоде хозяева льда сначала восстановили в равновесие в счёте, а в середине третьей двадцатиминутки забросили и третью, как оказалось, победную шайбу. До финальной сирены счёт на табло так и не изменился.

Вячеслав Долишня, и. о. главного тренера ХК «Молот-Прикамье»:

— Третий гол нам забили — мы до сих пор не можем понять, как шайба залетела, посмотрим. А так, последняя игра в серии, ребята подустали. Ведя 2:0, эта усталость и сказалась. Они старались, играли, больших претензий нет.

Сергей Орешкин, главный тренер ХК «Динамо»:

— Спасибо болельщикам, сегодня гнали нас до конца. Игра состоит из 60 минут, ей надо полностью отдаваться. Грубейшие ошибки, неподготовленность игроков в этот момент, вольности, они всегда пресекаются как в игре, так и в работе. Всё же молодцы, дожали соперника.

Вчера состоялись ещё несколько матчей: «Ермак» (Ангарск) — «Барс» (Казань) — 3:1, «Торос» (Нефтекамск) — ХК «Рязань» — 2:0, «Лада» (Тольятти) — «Рубин» (Тюмень) — 0:2, ЦСК ВВС (Самара) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 1:3, ХК «Саров» — «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 1:4, «Нефтяник» (Альметьевск) — «Буран» (Воронеж) — 5:1, «Химик» (Воскресенск) — «Челмет» (Челябинск) — 2:1 Б, ХК «Тамбов» — «Сарыарка» (Караганда) — 1:2Б, «Звезда» (Москва) — «Зауралье» (Курган) — 3:1, СКА — «Нева» (Санкт-Петербург) — «Ижсталь» (Ижевск) — 2:1.

В пятницу, 8 февраля, «Молот-Прикамье» на домашнем льду примет воронежский «Буран».