20 апреля 2024 г., суббота

«Молот-Прикамье» наконец-то победил

После 11 поражений подряд пермяки одержали победу

Чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Молот-Прикамье» (Пермь) — ХК «Саров» — 4:3 (0:2, 3:0, 1:1).

победа

В составе пермской команды шайбы забросили: Илья Серёгин — дважды (оба раза ассистенты — Никита Синицын и Антон Андриянов), Анатолий Васильев (Павел Ельшанский, Руслан Шайхулов), Руслан Шайхулов (Анатолий Васильев). Статистика матча: броски — 35:33 (в створ — 26:24), вбрасывания — 22:22, штраф: 6-29.

В матче первого круга «Молот-Прикамье» одержал победу в гостях у ХК «Саров» — 3:1. Когда во вчерашнем поединке закончился первый период и на табло счёт был 2:0 в пользу команды из нижегородской области, казалось, что и этот матч пермская команда бездарно «сольёт». Во второй двадцатиминутке случилось чудо: на площадку вышла совсем неузнаваемая команда, полная задора и энергии. Сумев переломить ход игры, «молотобойцы» в итоге добились победы с минимальным счётом.

Игорь Аверкин, главный тренер ХК «Саров»:

— Первый период занесём в актив. Второй — это что-то... Я предупреждал, что сейчас «Молот» прибавит, как и в предыдущих матчах, но меня не услышали. Сразу же пропустили два быстрых гола, потом ещё и третий. В третьем периоде «Родину пошли спасать», но получили пятиминутное удаление. Потом, правда, всё выровнялось и третий период нормально сыграли. Но, к сожалению, поезд уже ушёл. Мы три гола забиваем по праздникам, здесь мы перевыполнили свою норму даже, но...

Наставник «Молота-Прикамье» Вячеслав Долишня поблагодарил своих подопечных за силу воли, отметив, что эта победа была очень нужна после долгой серии поражений.

Вчера в ВХЛ состоялись ещё несколько матчей: «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Горняк» (Учалы) — 5:2, «Сарыарка» (Караганда) — «Южный Урал» (Орск) — 2:5, «Ижсталь» (Ижевск) — ХК «Тамбов» — 4:2, «Барс» (Казань) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 3:1, «Дизель» (Пенза) — СКА — «Нева» (Санкт-Петербург) — 1:6.

Завтра, 14 февраля, в заключительном домашнем поединке нынешнего сезона «Молот-Прикамье» примет команду ХК «Тамбов».