28 марта 2024 г., четверг

Пермский край блеснул в триатлоне

На лыжном комплексе итальянского города Азьяго прошли чемпионат и первенство и мира по зимнему триатлону

В составе сборной России прекрасные итоговые результаты показали представители Пермского края.

триатлон

Так, среди юниоров (18—19 лет) Влад Семёнов из Березников стал «серебряным» призёром, а Олег Морозов из Оханска взял «бронзу». У юниорок Александра Тетюева из Березников также завоевала бронзовую медаль. Пара Влад Семёнов и Александра Тетюева отличилась в эстафете, где они заняли второе место.

В чемпионате мира приняли участие около 250 атлетов из 19 стран мира, которые состязались в разных возрастных группах. Отменно выступили прикамские спортсмены Сергей Мишанин — «золото» (в категории 40—44 года), и его брат Андрей — «бронза».