28 марта 2024 г., четверг

«Пермские медведи» перед российским грандом оказались бессильны

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд, суперлига. «Пермские медведи» — «Чеховские медведи» — 21:31 (9:15). Самые результативные в составе «Пермских медведей»: Алексей Шиндин — 6, Павел Гноевой и Максим Саликов по 4 гола. Семиметровые: 5 (6) — 2 (2). Штрафное время: 2 — 6. Потери: 15 — 3. Ход матча: 3:2, 3:5, 4:9, 6:11, 9:15, 12:18, 16:23, 17:26, 19:28, 21:31.

гандбол

Начало игры для подопечных Валентина Бузмакова и Евгения Степанова сложилось удачно, особенно если говорить о действиях пермской команды в нападении. Но после нескольких потерь мяча у пермяков «Чеховские медведи» пошли по своему графику. После равного счёта 5:5 подмосковная команда выдала ударный отрезок, выигранный 9:2.

За весь первый тайм пермяки с игры забили лишь пять раз, остальные голы случились благодаря семиметровым, которые реализовывал ветеран Алексей Шиндин. В одном случае после подбора забил Максим Саликов. На всю заднюю линию пермяков до перерыва пришлись только два гола. Первый тайм завершился с преимуществом гостей с разницей в шесть мячей.

Во втором тайме гости не позволили пермякам приблизиться в счёте. Наоборот, они постоянно наращивали своё преимущество. За пять минут до финального свистка «Чеховские медведи» впервые в этом матче установили разницу в 10 мячей — 29:19. Впечатляет и соотношение количества потерь. У гостей их оказалось в пять раз меньше, чем у «Пермских медведей», — 3 против 15.

В очередном матче чемпионата страны 18 февраля «Пермские медведи» на своей площадке примут команду «СГАУ-Саратов».