20 апреля 2024 г., суббота

Одержать вторую победу на сборах «Звезде» помешало «Единство»

Футболисты пермской «Звезды», проводящие в эти дни учебно-тренировочный сбор в Турции, провели четвёртый товарищеский матч.

звезда - единство

На сей раз их соперником оказалась команда «Единство» из города Уб, выступающая в третьем по рангу турнире чемпионата Сербии. К сожалению, пермская команда в упорной борьбе уступила сопернику со счётом 2:3 (1:0).

Пресс-служба пермского клуба поделилась ходом событий прошедшего поединка. На 28-й минуте Андрей Придюк сделал навес с правого фланга в центр штрафной, откуда Андрей Елисеев головой скинул мяч на линию вратарской. Александру Субботину понадобилось всего лишь одно касание, чтобы с левой ноги отправить мяч под перекладину и открыть счёт. Через несколько минут он же не реализовал ещё один момент, получив мяч в одиночестве перед чужими воротами, но попав прямо во вратаря, который успел «отстегнуть» руку.

На 53-й минуте Владимир Отмахов, в перерыве занявший место в воротах вместо Даниила Аржевитина, парировал мощный удар, но мяч после серии рикошетов попал к сопернику, который сравнял счёт. Уже через четыре минуты главный судья назначил неоднозначный пенальти в ворота «Звезды» после попадания мяча в руку Рината Гусейнова. Голкипер пермяков ногами отразил пенальти, но на добивании проворнее оказался футболист «Единства», который во второй раз поразил пермские ворота.

На 75-й минуте Андрей Придюк из аута вбросил мяч в штрафную, Ринат Гусейнов затылком сделал скидку в центр вратарской, откуда Александр Субботин вновь в касание отправил мяч мимо вратаря — 2:2.

Однако на 88-й минуте вновь повезло сопернику: Владимир Отмахов отразил сильный удар соперника, но мяч предательски отскочил к сопернику, который отправил его в противоположный от голкипера угол.

Состав «Звезды»: Аржевитин (Отмахов, 46), Мосунов (Смольников, 81), Ситников (Шустов, 69), Морозов (Бурков, 61), Гусейнов, Придюк, Елисеев, Зуев (Костин, 75), Тюкалов (к), Секретов (Парамонов, 61), Субботин.

Константин Парамонов, главный тренер ФК «Звезда»:

— Причины сегодняшнего поражения кроются в эмоциях и накопленной усталости. По движению сегодня была наша худшая игра, но всё идёт по плану. Пропущенные сегодня голы можно отнести больше к невезению. То, что на сборах забивает пока один Субботин, — это, конечно, плохо. У других игроков есть моменты, но их  реализация хромает.

Напомним, в трёх предыдущих играх турецкого сбора «Звезда» проиграла, сыграла вничью и одержала победу. С учётом четырёх встреч пермская команда забила четыре мяча (все — на счету Александра Субботина), пропустив в свои ворота шесть голов.