25 апреля 2024 г., четверг

В первенстве ПФО команда юных скалолазов Прикамья стала второй

В Салавате в первенстве Приволжского федерального округа по скалолазанию приняли участие 176 юных спортсменов из Татарстана, Удмуртии, Башкортостана, Пермского края, Пензенской и Самарской областей.

скалолазание призеры турнира

В лазании на трудность среди девушек победителями стали пермские спортсменки Екатерина Селиванова (возрастная группа 14—15 лет) и Ксения Звонарёва (16—17 лет), а Дарья Кузнецова стала «серебряным» призёром среди юниорок (18—19 лет). В турнире юношей Семён Останин (14—15 лет) и Илья Косков (16—17 лет) взяли «бронзу». В командном зачёте команда Пермского края заняла втрое место, победитель — сборная Башкортостана, «бронзовый» призёр — Пензенская область.

В лазании на скорость среди девушек пермячки Вероника Бумина (10—13 лет), Алёна Ширинкина (14—15 лет) и Ксения Звонарёва (16—17 лет) финишировали вторыми, а Варвара Лузина (14—15 лет) и Юлия Панфилова (16—17 лет) стали третьими. Среди юниорок первенствовала Дарья Кузнецова (18—19 лет), среди юношей — Семён Останин (14—15 лет). «Серебро» завоевал Ярослав Шляпников (14—15 лет), «бронзу» — Даниил Сизов (16—17 лет). В командном зачёте расположение команд оказалось таким же, как и в лазании на трудность.