29 марта 2024 г., пятница

Осечка «Пермских медведей» в Краснодаре

Пермяки крупно уступили «скифам»

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд, суперлига. СКИФ (Краснодар) — «Пермские медведи» — 22:16 (13:9).

скиф - пермские медведи

Статистика игроков «Пермских медведей»: Попов (5 сейвов, 9 отражённых бросков = 55%), Холмов (5/23 = 21%); Саликов (1 гол из четырёх бросков), Ладыко (0/2), Гноевой (1/4), Чистобаев, Мишустин (1/1), Орлов (2/5), Каюмов (3/5), Зайцев (0/2), Степанов (2/3), Шиндин (6/8), Иунин.

Краснодарцы, уверенно победив на домашней площадке пермскую команду с разницей в 6 мячей, продлили свою беспроигрышную серию до 10 игр.

«Пермские медведи», державшиеся большую часть первой половины на расстоянии в пару мячей, поддержать темп в заключительной пятиминутке не сумели. Это тут же вылилось в несколько пропущенных мячей подряд и ощутимое отставание к перерыву. Антракта команде Валентина Бузмакова не хватило, чтобы полностью восстановиться. Сами же краснодарцы с лёгкостью проникали к воротам пермской команды и без особых проблем поражали сетку ворот соперника. За стартовые 10 минут второго тайма «Пермские медведи» не забросили ни одного мяча. Преимущество СКИФа к тому времени достигло уже девяти голов. Понимая, что исход встречи решён, оба тренера дали поиграть резервистам. На площадку вышли все гандболисты, находившиеся в заявке.

Турнирное положение команд на сегодняшний день: 1. «Спартак» (Москва» — 31 очко (17 матчей); 2. «Чеховские медведи» — 28 (17); 3. «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — 23 (17); 4. СКИФ (Краснодар) — 21 (15); 5. СГАУ-Саратов — 20 (17); 6. «Динамо» (Астрахань) — 18 (18); 7. «Динамо-Виктор» (Ставрополь) — 17 (15); 8. «Пермские медведи» — 16 (16); 9. «Сунгуль» (Снежинск) — 11 (17); 10. «Динамо» (Челябинск) — 7 (17); 11. «Каустик» (Волгоград) — 5 (17); 12. УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) — 3 (17).

Сегодня, 25 февраля, «Пермские медведи» проведут очередной выездной матч в Ставрополе с командой «Динамо-Виктор».