18 апреля 2024 г., четверг

Виктория Демченко завоевала два «золота» и одно «серебро» на этапе Кубка мира по санному спорту

Уроженка Чусового Виктория Демченко заняла первое место в спринте на девятом,  финальном, этапе Кубка мира по санному спорту в Сочи. Второй стала немка Даяна Айтбергер (отставание — 0,104), третье место заняла её соотечественница Натали Гайзенбергер (+0,137). Воспитанница Чусовской спортшколы Татьяна Иванова заняла 11-е место (+0,607).

демченко виктория

Ранее Виктория Демченко стала второй в личных соревнованиях. Она уступила 0,153 сек. Натали Гайзенбергер , которая по сумме двух попыток показала время – 1 мин. 40,374 сек. «Бронза» — на счету Даяны Айтбергер (+0,329). Татьяна Иванова осталась восьмой (+0,628).

В общем зачёте первое место заняла Натали Гайзенбергер (1052 очка), второй стала её соотечественница Юлия Таубитц (793), третьей — американка Саммер Бритчер (637). Татьяна Иванова заняла пятое место (592), Виктория Демченко (420) — девятое.

В заключительном виде программы сборная России победила в эстафете. Российские саночники показали время 2 мин. 45,272 сек. — это новый рекорд трека. Второе место заняла сборная Германии (отставание — 0,072 сек.), третье — сборная Латвии (0,127). В составе нашей национальной сборной выступали Виктория Демченко, Семён Павличенко, также двойка в составе Александра Денисьева  и Владислава Антонова.

Сборная России стала второй в зачёте чемпионата Европы по санному спорту.