19 апреля 2024 г., пятница

«Пермские медведи» терпят два поражения в гостях

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд, суперлига. «Динамо Астрахань» — «Пермские медведи» — 26:23, «Каустик» (Волгоград) — «Пермские медведи» — 26:24.

Динамо-Астрахань - Пермские медведи

С первых минут игровым преимуществом завладели хозяева площадки. Со счётом 13:11 в пользу астраханцев завершилась первая половина матча. После перерыва «Пермские медведи» взвинтили темп игры, сумели достигнуть соперника. Почти всё время на табло был равный счёт, и лишь под конец игры более настырные «динамовцы» сумели уйти в отрыв в три мяча и удержать победный счёт.

Валентин Бузмаков, главный тренер «Пермских медведей»:

— Для нас был тяжёлый матч, в первом его отрезке мы допустили несколько провалов. По ходу игры смогли догнать соперника, но в концовке не удалось сравнять счёт и выйти вперёд. Для победы не хватило реализации, один на один не могли забить, хорошо отстоял вратарь «Динамо-Астрахань», где-то не справилась задняя линия со своей задачей.

Александр Горбатиков, главный тренер «Динамо-Астрахань»:

— Сегодня была встреча с принципиальным соперником, мы идём на седьмом месте в турнирной таблице, они на восьмом, и каждая победа для нас очень важна. Игра получилась неровной, были хорошие моменты и у моей команды, и у команды противника. Эти постоянные «качели» привели в итоге к нашей победе.

На протяжении первого тайма между «Каустиком» и «Пермскими медведями» шла упорная борьба. Пермская команда постоянно была в роли догоняющих, а на перерыв команды ушли с преимуществом «Каустика» в три мяча — 14:11.

После перерыва, казалось, команда из Перми набирает обороты, действуя собранно в защите и агрессивно в нападении. Как выяснилось, такую содержательную игру им вести удалось недолго. Хозяева площадки начали действовать более собранно, и, как итог, предпоследняя команда нынешнего розыгрыша сумела одержать победу с разницей в два мяча.

После 19 игр «Пермские медведи» с 16 очками занимают в турнирной таблице восьмое место из 12 участников, имея в своём активе 7 побед, 2 ничьи и 10 поражений. Пермяки на 5 очков опережают ближайшего преследователя — снежинский «Сунгуль» (эта команда провела на одну игру меньше), и теперь отстают на четыре очка от седьмой команды турнира — «Динамо-Астрахань».

Очередные матчи чемпионата страны «Пермские медведи» проведут на своей площадке 26 марта с челябинским «Динамо», которое с 8 очками сейчас занимает 10-е место.