29 марта 2024 г., пятница

В игре «Пармы» — без перемен: тур за туром — поражения

Единая лига ВТБ. «Парма» (Пермь) — ВЭФ (Рига, Латвия) — 73:78 (26:22, 19:19, 17:18, 11:19).

парма - вэф

Хозяева площадки здорово начали игру, уже к первому перерыву сумев повести в счёте с преимуществом в четыре очка. После перерыва ситуация выровнялась: ВЭФ смог провести игровой отрезок на равных с «Пармой», что отразилось и на табло,  19:19 во второй десятиминутке и 45:41 в пользу пермяков по итогам первой половины встречи.

Не особо изменилась ситуация и в третьей четверти — ВЭФ оказался немного сильнее хозяев, отыграв одно очко отставания. Решающей в матче стала четвёртая четверть, где рижанам удался рывок, с которым хозяева площадки не сумели справиться. ВЭФ одержал четвёртую победу подряд, тогда как «Парма» продолжила безвыигрышную серию до 10 матчей.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Стив Зак, оформивший дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов. В составе пермяков отличился вернувшийся в команду из саратовского «Автодора» Трэ Маклин, набравший 15 очков, в активе Кена Брауна — 12 очков.

После 19 игр у пермяков 15,8% набранных очков (3 победы, 16 поражений) и по-прежнему предпоследнее, 13-е, место в турнирной таблице.

В рамках регулярного чемпионата Единой молодёжной лиги ВТБ баскетболисты пермской «Пармы» на днях провели две домашние встречи с красноярским «Енисеем». В первом поединке пермская «молодёжка» проиграла в упорной борьбе со счётом 67:69, а на следующий день взяла уверенный реванш — 99:75. Свои ближайшие матчи молодёжный состав «Пармы» проведёт на домашнем паркете 12 и 13 марта против «ЦСКА-Юниор».

Главная команда следующий матч в рамках Единой лиги ВТБ проведёт 15 марта также в Перми. В гости приедет красноярский «Енисей».