28 марта 2024 г., четверг

Дзюдоистки Прикамья на первенстве страны взяли «золото» и «серебро»

На прошедшем в Екатеринбурге первенстве России среди спортсменов до 23 лет по дзюдо пермячка Эльвира Камалова (тренеры — Наталья и Александр Карахановы) стала победительницей в весовой категории до 70 кг.

дзюдо

Ещё одна представительница Прикамья — Кристина Шилова (тренер — Роман Шилов) из села Троельга Кунгурского района — стала «серебряным» призёром в весовой категории до 57 кг.

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 40 регионов страны. Стоит отметить, Эльвира Камалова выступала в двойном зачёте за Московскую область и Пермский край. В прошлом году Эльвира отметилась двумя бронзовыми наградами на юниорском и молодёжном первенствах страны. В нынешних схватках она в полуфинале одолела прошлогоднюю победительницу юниорского первенства Ксению Задворнову из Оренбургской области, а в финале — москвичку Владлену Гусеву.

«Меня переполняют эмоции — я впервые выиграла «золото» на «России» и очень счастлива! Эта победа — результат долгих, упорных тренировок и ежедневной работы над собой. Я считаю, что главное — верить в лучшее и быть уверенной в себе, тогда всё обязательно получится!» — передаёт слова победительницы сайт Федерации дзюдо России.