19 апреля 2024 г., пятница

Пермская «Звезда» начала предсезонный турнир с крупной победы

В матче открытия турнира команд ПФЛ на турецком сборе в городе пермские футболисты «Звезды» одержали победу в групповом турнире над новотроицкой «Ностой» со счётом 4:1 (2:0).

звезда - носта

Состав «Звезды»: Шумайлов (Аржевитин, 84), Мосунов (Вазитдинов, 52), Ситников (Шустов, 77), Морозов (Павленко, 84), Гусейнов (Бурков, 78), Придюк (Смольников, 73), Елисеев (Секретов, 69), Зуев (Костин, 80), Тюкалов (Огородов, 84), Голдобин (Парамонов, 73), Субботин (Чухланцев, 73).

Счёт в игре пермяки открыли уже на четвёртой минуте, когда выход один на один реализовал нападающий пермяков Никита Голдобин. В дальнейшем он оказался самым активным игроком в составе «Звещды», не раз угрожал воротам соперника. Именно благодаря его забросу мяча на Александра Субботина вскоре состоялся и второй гол.

В начале второго тайма в очередной раз сработала связка пермских нападающих, которые оказались одни у ворот соперника: после перепасовки Голдобин оформил дубль. На 68-й минуте дубль в свой актив записал и Субботин. После четвёртого гола наставник «Звезды» дал возможность поиграть другим футболистам команды. За пять минут до финального свистка «Носта» всё же сумела «размочить» сухой счёт.

Константин Парамонов, главный тренер «Звезды»:

— Сегодня мы строже сыграли в обороне. Соперник большими силами атаковал, а мы забивали на контратаках. Знаем, как играет «Носта». Ожидали, что они будут играть в контроль мяча, поэтому настраивались на быстрый переход из обороны в атаку. Мы долго входили в игру. Сказалось раннее время начала матча.

В матче других соперников нашей группы московский «Локомотив-Казанка» одержал волевую победу нал липецким «Металлургом» — 2:1. Во втором туре турнира 15 марта «Звезда» встретится с командой «Локомотив-Казанка».