В последнем матче группового турнира ПФЛ «Звезда» проиграла команде из Липецка

Несмотря на поражение с минимальным счётом (0:1) от липецкого «Металлурга», футболисты пермской «Звезды» заняли первое место в своей группе предсезонного турнира команд ПФЛ на турецком сборе.

звезда пермь

«Звезда» (Пермь) — «Металлург» (Липецк) — 0:1 (0:0). Состав «Звезды»: Аржевитин, Вазитдинов (Бурков, 46), Ситников (Мосунов, 46), Морозов, Гусейнов (Чухланцев, 72), Придюк, Секретов (Елисеев, 46), Зуев (Костин, 77), Тюкалов (Парамонов, 81), Субботин, Голдобин (Шустов, 81).

После перерыва наставник пермской команды в течение тайма сделал семь замен. Интересные события в игре стали происходить лишь во второй 45-минутке. На 55-й минуте реальный шанс отличиться упустил «Металлург», когда его футболист с близкого расстояния «расстреливал» ворота «Звезды», после чего мяч просвистел в нескольких сантиметрах от штанги ворот.

Через 15 минут «Звезда» ответила более опасным выпадом. Даниил Зуев с левого фланга сделал прострел мяча почти к линии вратарской, где набегавший Александр Субботин первым касанием, казалось бы, отправит кожаный снаряд в сетку ворот. К сожалению, мяч угодил прямо во вратаря, стоявшего по центру «рамки».

Шла 90-я минута встречи, и казалось, что матч так и завершится нулевой ничьей. Некая самоуспокоенность сыграла со «звездинцами» плохую шутку, а проворный соперник сумел выжать последнюю атаку с завершающим ударом в створ ворот, который оказался результативным.

Константин Парамонов, главный тренер «Звезды»:

— Если бы мы реализовали хоть один момент, то выиграли бы. А так считаю, что проиграли незаслуженно. В этом турнире нам важно сыграться, наиграть основной состав. Так сложилось, что будем играть в финале, тем интереснее. Посмотрим, как мы справимся психологически, для многих это впервые.

В итоге после трёх игр группового турнира «Звезда» и московский «Локомотив-Казанка» набрали по шесть очков (у обеих команд по две победы и одному поражению, разница мячей у пермяков — 5-2, у москвичей — 5-3). Благодаря победе в личной встрече пермская команда расположилась выше «Казанки». В последней игре москвичи победили новотроицкую «Носту» со счётом 3:1. Таким образом липецкий «Металлург» с четырьмя очками занял третье место, а «Носта» с одним очком замкнула групповой квартет.

Финальный матч турнира «Звезда» проведёт 22 марта. Соперник станет известен сегодня.