29 марта 2024 г., пятница

Во вчерашних поединках из наших команд победил только Соликамск

Вчера, 20 марта, в Перми и Краснокамске начался второй этап всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди участников 2006—2007 годов рождения. По итогам группового общего турнира 16 лучших команд вступили в борьбу в играх плей-офф, которые в итоге выявят победителя и призёров турнира, а также определят последовательность занятых мест топ-16. Остальные команды, разбитые на группы, в играх между собой выявляют последующие места.

золотая шайба

В группе «Ц» участники ведут борьбу за 29—32-е места. В краснокамском спорткомплексе «Ледовый» «Прометей» из посёлка Павловский (Очёрский район) играл со сверстниками из Невинномысска, командой «ХАСКИ», и уступил со счётом 3:4 (1:1, 1:0, 1:3). После двух периодов «Прометей» вёл с разницей в одну шайбу, но в последнем периоде не удержал своего преимущества и проиграл. По ходу игры ребята из Павловского и вовсе вели со счётом 3:1. В «Прометее» отличились Ваня Михайлов и дважды Саша Тюкин.

В группе «Ш» турнира за 37—40-е места соликамский «Металлург» в пермском спорткомплексе им. Сухарева в первом матче одолел «Юный черноморец» из Севастополя — 4:1 (1:0, 0:1, 3:0). В середине первого периода игрок «Металлурга» Миша Кузнецов открыл счёт в игре, а во втором периоде гости его сравняли. В третьем периоде соликамскую команду было не остановить. Дважды Семён Надымов и Серёжа Грачёв зажигали красный свет за воротами соперника, в итоге одержали уверенную победу.

В группе «Э» в том же спорткомплексе идут ледовые сражения за 45—48-е места. К сожалению, пермская «Гайва» в противостоянии с командой ХК «Иваново» проиграла — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1). Единственную шайбу в составе хозяев турнира забросил Стас Гурбатов.

Сегодня, 21 марта, «Прометей» сыграет со «Спартой» (Рубцовск), «Металлург» — с «Вымпелом» (Междуреченск), а «Гайва» — с ХК «Чита».

В министерстве спорта Пермского края сообщили, что 22 марта Пермь посетит двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Сергей Макаров. В 14:00 в «Фестивальном доме» состоится его встреча с участниками турнира «Золотая шайба» и жителями города. Легендарный хоккеист также посетит матчи с участием юных хоккеистов.

Обладатель почётного трофея турнира «Золотая шайба» сезона 2018—2019 годов определится 23 марта. Решающий матч состоится в пермском УДС «Молот» в 16:00. Этот захватывающий поединок будет транслироваться в прямом эфире на канале «МАТЧ-ТВ»!