«Пермские медведи» обыграли Челябинск и обеспечили выход в плей-офф

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд. Суперлига. «Пермские медведи» — «Динамо» (Челябинск) — 28:25 (15:13).

гандбол

Пермская команда на домашней площадке Дома спорта «Красава» принимала одного из аутсайдеров турнира. Однако первая половина игры получилась напряжённой и по-настоящему боевой. Гости начали встречу активней, с первых минут дав понять пермякам, что они настроены только на победу. Надо отдать должное «Пермским медведям», которые сумели перехватить инициативу, начав раз за разом результативно завершать свои атаки.

После перерыва хозяева площадки уже полностью контролировали ход игры, хотя большого разрыва в счёте не было. Преимущество в три мяча оказалось вполне комфортным для «Пермских медведей», которые спокойно довели матч до победы.

В суперлиге 26 марта состоялись ещё несколько матчей: «Динамо-Астрахань» — «Каустик» (Волгоград) — 27:21, «СГАУ-Саратов» — «Чеховские медведи» — 36:40, УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) — «Спартак» (Москва) — 27:33.

После 21 проведённой игры «Пермские медведи» с 20 очками (9 побед, 2 ничьи, 10 поражений) занимают в турнирной таблице восьмое место из 12 участников. Ближайшие соперники по турниру «Динамо-Астрахань» (седьмое место) и СГАУ-Саратов (шестое место) имеют на четыре очка больше. Возглавляет турнир московский «Спартак», который при равном количестве сыгранных игр на очко опережает «Чеховских медведей».

Ближайший матч российской суперлиги «Пермские медведи» проведут только 20 апреля. В Пермь приедет команда УГНТУ-ВНЗМ.