28 марта 2024 г., четверг

Переключаем внимание на регбийный «Витязь»

На завершившемся в Анапе первом туре чемпионата России по регби-7 среди женских команд элитного дивизиона победителем стала краснодарская «Кубань».

команда витязь

Настоящую сенсацию турнира преподнёс новичок турнира — пермская команда «Витязь», занявшая третье место. В последнем матче тура подопечные Максима Амонова в дополнительное время сумели одолеть красноярский «Енисей-СТМ» со счётом 15:10.

Дублёры главной команды — «Витязь-2» — заняли пятое место в первом туре женской Федеральной регбийной лиги -7 (ФРЛ) в Сочи. Участие на этом этапе приняли рекордное количество участников — 15. Стоит отметить: резервную команду в Перми создали в феврале этого года, и для большинства её игроков это первые соревнования такого уровня.

Приняла участие в регбийных баталиях и пермская регбийная команда юношей. В Дзержинске завершился чемпионат Приволжского федерального округа по регби-7, который является отбором на финальный этап ФРЛ по регби-7.

Помимо пермской команды участие в турнире приняли команды из Казани, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода (эти города представляли по две команды), Ижевска, Кирова и Уфы.

В итоге из 10 участников пермская команда, основной костяк которой составляют ребята 2001—2002 годов рождения, заняла шестое место.