19 апреля 2024 г., пятница

Из Японии каратисты Прикамья привезли четыре медали

gxA4wxiqNr0

Сегодня, 23 апреля, в Японии завершились крупные международные соревнования по киокушинкай: 36-й чемпионат Японии по киокушинкай по весовым категориям, чемпионат мира по весовым категориям среди женщин, первенство мира по весовым категориям и ката, чемпионат мира среди ветеранов.

Спортивную честь нашей страны на этих соревноаниях защищали 207 спортсменов: 180 в кумитэ и 27 в дисциплине ката. Отличные результаты показали представители Прикамья в кумитэ. В чемпионате Японии воспитанник СШОР «Киокушинкай» Перми Антон Гуляев завоевал «серебро» в весовой категории свыше 90 кг, а в первенстве мира в весовой категории свыше 75 кг победителем стал Константин Галиев из Чайковского. В число призёров мирового первенства вошли ещё два наших юниора: чайковец Егор Соловьёв завоевал серебряную награду (до 75 кг), а Степан Мохирев из Лысьвы — бронзовую (до 65 кг). Наши юниоры выступали в возрастной группе 16—17 лет.