20 апреля 2024 г., суббота

Пермские пловчихи на Кубке мира взяли медали всех достоинств

Плавание

В завершившемся Кубке мира по подводному спорту во французском городе Экс-ан-Прованс приняли участие 17 команд из Германии, России, Франции, Колумбии, Белоруссии и др. стран. Эти ежегодные соревнования включены в систему отбора в сборную команду России по подводному спорту для участия в чемпионате Европы по этому виду спорта, который пройдёт в июне этого года в Греции.

В составе российской сборной отличные результаты показали представительницы Прикамья.

Так, по итогам состязаний среди женщин воспитанница пермской спортивной школы плавания «БМ», заслуженный мастер спорта, чемпионка мира прошлого года Алина Налбандян стала победительницей на дистанции 200 м в дисциплине «плавание в ластах», а на дистанции 100 м в этой же дисциплине завоевала серебро.

Среди юниорок на дистанции 800 м бронзовая медаль досталась другой нашей землячке — Виктории Петрик.