25 апреля 2024 г., четверг

Пермская футбольная «Академия» набирает первые очки

Старшая команда юношей Академии игровых видов спорта Пермского края — «Академия» — сумела реабилитироваться перед своими поклонниками за поражение в первом матче сезона.

футбол

Первенство России по футболу среди команд III дивизиона, 2-й тур. «Академия» (Пермь) — «Иртыш-М» (Омск) — 2:0 (1:0).

Состав «Академии»: Данила Гаевой, Данил Ждахин, Нургазы Жолдошев, Виктор Калмыков, Кирилл Кочетов (Даниил Френцель, 70), Арсений Павленко (Илья Тихонов, 83), Георгий Перминов (Тимофей Катаев, 32), Максим Смольников, Антон Тарасов (Яков Огородов, 46), Сергей Будин, Тимур Абдрашитов (Кирилл Ежов, 85).

Напомним, в первом туре «Академия» проиграла своим землякам, команде СШОР «Звезда», со счётом 1:5. «Молодёжка» омского «Иртыша» несколькими днями ранее уже играла в Перми, как раз с юношами пермской «Звезды». Тогда омичи уступили со счётом 2:4. Понятно, что команда была настроена на приобретение первых очков. Впрочем, как и футболисты «Академии».

К радости местных болельщиков, игра прошла по сценарию пермского коллектива, который сумел забить в ворота соперника по голу в каждом тайме. Дважды отличился капитан команды Сергей Будин (4-я и 67-я минуты). Каждый раз ему ассистировал Тимур Абдрашитов. В составе пермской команды жёлтые карточки получили Максим Смольников и Антон Тарасов.

Ближайший матч первенства страны III дивизиона «Академия» проведёт7 мая на выезде с командой «Челябинск-М».

Пермским поклонникам футбола стоит взять на заметку, что запланированный домашний матч этого турнира СШОР «Звезда» — «Шахтёр» (Коркино) перенесён на более поздний срок.