18 апреля 2024 г., четверг

Пермские рукопашники завоевали путёвки на Кубок мира

В Орле прошли Кубок России и первенство страны по рукопашному бою, в которых удачно выступили пермские спортсмены.

рукопашный бой

Как сообщили в министерстве спорта Пермского края, в Кубке России среди мужчин блестящих результатов добились пермяки Александр Глазырин и Сергей Кузнецов, ставшие обладателями почётного трофея. Александру не было равных в весовой категории до 75 кг, а Сергею — в весовой категории до 70 кг.

Чуть менее успешно среди женщин выступила наша Дарья Вакулинская, которая заняла второе место в весе до 60 кг. Тем не менее все трое стали обладателями путёвок на Кубок мира, который пройдёт в Германии (Берлин) в нынешнем октябре.

По примеру своих старших товарищей по команде отличные результаты показали наши земляки и в соревнованиях первенства страны среди 12—13-летних участников. Так, Виолетта Злобина стала победительницей турнира в весовой категории до 36 кг, а её сестра Виктория завоевала серебряную награду. Тренирует спортсменов Сергей Мачулин.