25 апреля 2024 г., четверг

«Звезда» прервала семиматчевую серию без поражений

В начавшемся втором этапе первенства страны среди команд ПФЛ зоны «Урал-Приволжье» футболистам пермской «Звезды» предстояло провести выездную встречу с единоличным лидером турнира — нижнекамским «Нефтехимиком». С минимальным счётом победу одержала более мастеровитая команда.

нефтехимик - звезда

Первенство России по футболу, ПФЛ, зона «Урал-Приволжье». 23-й тур. «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Звезда» (Пермский край) — 1:0 (1:0). Состав «Звезды»: Аржевитин, Ситников (Гусейнов, 62), Морозов, Придюк (Секретов, 80), Мосунов, Тюкалов, Елисеев (Бурков, 63), Зуев, Вазитдинов (Шустов, 68), Голдобин, Субботин (Парамонов, 80).

Перед входом на стадион в Нижнекамске незадолго до начала матча для местных болельщиков были бесплатно организованы полевая кухня с самой настоящей армейской кашей с тушёнкой и горячий чай. И это при всём том, что на улице стояла 30-градусная жара. Понятно, что такая погода внесла свои коррективы в игру: темп игры задался невысокий, да и вынужденные «водопои» игравших команд сбивали ритм футболистов.

Команды если и создавали угрозу для ворот соперника, то исключительно после стандартных положений. За две минуты до перерыва после выполнения углового удара хозяева поля сумели удачно воспользоваться своим шансом, отправив мяч в сетку ворот Даниила Аржевитина.

Казалось, что при такой игре единственный гол может решить исход встречи. Увы, так и произошло. Во втором тайме протекала вялая игра с множественным количеством брака в передачах мяча футболистами обеих команд. Правда, в середине второй сорокапятиминутки за грубую игру поле покинул футболист «Нефтехимика» и численное преимущество могло как-то повлиять на дальнейший ход игры, однако ничего событийного так и не произошло. Единственный прицельный удар с игры по воротам соперника «звездинцы» в исполнении Зуева нанесли лишь за 15 минут до финального свистка.

Сообщаем результаты 23-го тура. Турнир за 1-е—6-е места: «КамАЗ» (Набережные Челны) — «Волга» (Ульяновск) — 3:1, «Сызрань-2003» — «Носта» (Новотроицк) — 1:3. Турнир за 7-е—11-е места: «Зенит-Ижевск» — ФК «Уфа-2» — 2:2, ФК «Челябинск» — «Лада-Тольятти» — 4:0.

После поражения в Нижнекамске «Звезда» опустилась на шестое место. Стоит отметить, что по 33 очка помимо «Звезды» имеют ещё два клуба: «Волга» и «Носта», но они находятся в турнирной таблице выше, поскольку имеют преимущество по дополнительному показателю (количество побед).

В четверг, 16 мая, в рамках очередного тура первенства страны «Звезда» на домашнем стадионе примет «КамАЗ» из Набережных Челнов. Начало встречи — в 19:00.