25 апреля 2024 г., четверг

Противоположные результаты показали пермские футболисты в матчах первенства страны

Первенство России по футболу, 3-й дивизион, зона «Урал-Западная Сибирь». «Иртыш-м» (Омск) — СШОР «Звезда» — 0:2 (0:1).

сшор звезда

Состав СШОР «Звезда»: Дмитрий Башкирцев, Виктор Боталов, Владислав Бражкин, Максим Жуковский (Ян Куприянов, 81), Тимофей Краев, Александр Мелехов (Павел Шевырин, 62), Даниил Петров (Антон Стяжкин, 89), Егор Скрябин, Даниил Ульданов (Бодий Борчашвили, 77), Дмитрий Чаадаев, Артур Шакиров (Александр Воронов). Голы забили: Д. Чаадаев — 42-я минута, В. Боталов — 82-я минута. Лучшим игроком матча был признан игрок СШОР «Звезда» Владислав Бражкин.

«Академия» (Пермь) — «Металлург» (Аша) — 1:5 (1:0).

Состав «Академии»: Данила Гаевой, Тимур Абдрашитов (Кирилл Ежов, 90), Данил Ждахин, Нургазы Жолдошев (Кирилл Кочетов, 69), Виктор Калмыков, Тимофей Катаев, Максим Лузин, Арсений Павленко, Максим Смольников (Никита Горд, 82), Антон Тарасов (Кирилл Мыльников). Гол в составе «Академии» забил Арсений Павленко — 34-я минута.

Не перестают удивлять молодые футболисты «Академии», которые в начале сезона были дважды крупно биты с одинаковым счётом 1:5. Что касается недавнего поединка с командой из Челябинской области, то стоит отметить, что после первого тайма «Академия» вела — 1:0, а после перерыва по ней словно проехались «катком» — 0:5.

Очередные матчи первенства страны среди команд 3-го дивизиона СШОР «Звезда» проведёт на выезде 15 мая в Нижнем Тагиле с местной командой «Уралец», а «Академия» 29 мая дома примет тобольский «Тобол».